– Это Сибирь!
Loading...
Статьи

Строительство дома — ответственное дело, здесь на каждом этапе нужно проявлять множество качеств, которые повлияют и на стоимость проекта, и на качество. Если вы строите дом самостоятельно, это будет настоящим испытанием, успешное прохождение которого принесет истинного достоинства награду — ваш личный дом. Это много стоит. Особенно в условиях Сибири требуется соблюдать большое количество требований, так как климат очень сложный, и требуется применять всевозможные технологии, чтобы в вашем доме было тепло и сухо, чтобы он стоял долгие годы.

Особенное внимание при строительстве дома уделяют возведению кровли. Это так сказать щит вашего дома от различной непогоды, от него будет зависеть, насколько комфортно вам будет жить.

В Сибири следует учитывать, что температура бывает очень низкой. Такие периоды могут продолжаться долго, поэтому теплоизоляции должно уделяться огромное внимание. Сейчас применяются для этого современные материалы и теплоизоляционные мембраны. Еще в межсезонье в Сибири бывает очень дождливо и сыро. А также в регионах Западной Сибири бывает очень ветрено, поэтому нужно учитывать факторы в совокупности.

Кровли бывают нескольких видов. Основные из них: скатные и плоские. Скатные применяют там, где продолжительное время выпадают осадки. Такие кровли подойду для дождливых регионов. Плоские кровли применят там, где бывает ветрено. Мы знаем, что в степных регионах, таких, как Омская область, Новосибирская, Тюменская — часто бывает сильный ветер, поэтому скатную кровли строить рискованно.

Если говорить о материалах, то основные проверенные временем материал можно выделить следующие: ондулин, черепица, металлочерепица, битумная кровля, деревянная кровля и сланцевая. На материалах не стоит экономить, первым делом стоит обратить внимание на качество.

Для скатных конструкций имеются некоторые ограничения: угол кровли не может превышать 20 градусов. Есть ограничения и по минимальному углу: он не может быть меньше 3 градусов.

Постройте свой дом, пусть он будет теплый и комфортный, пусть он станет настоящей крепостью для вашей семьи. И не забывайте о кровле — это самое главное.